Итак, подведены итоги кастинга для участников реалити-проекта: Худеем вместе с тонус-клубом «Авеню». Победительницей стала Ольга Панфилова. Проект стартовал, и мы представляем отчет о первом дне тренировок.
День первый (Ольга, 1 февраля 2010 года)
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, я, к моему великому удивлению и не меньшей радости, стала участницей реалити-проекта: Худеем с Тонус-клубом «АВЕНЮ». Здесь я буду выкладывать свои ощущения, эмоции и мысли по этому поводу в течение месяца, пока будет длиться проект.
Итак начнем.
Вчера, то есть 1-го февраля 2010 года, я, вооружившись спортивной формой и боевым настроением приехала в клуб. Встретила меня улыбчивая администратор Ольга и, проведя небольшую экскурсию по клубу, показала где раздевалка. Переодевшись, я направилась к врачу Ольге Александровне.
Там меня подробно расспросили обо всех имеющихся у меня проблемах со здоровьем, о моем питании, проверили давление, взвесили и (о Боже!) измерили объемы (кажется мой метр дома неправильный, или может не надо так его затягивать?)
Далее была консультация по питанию вообще и в рамках проекта в частности. Мне рассказали о пирамиде питания, необходимости принимать пищу дробно, не менее 5-6 раз в день, о важности воды. Составили список ограничений, таких как свинина, копчености, мучные изделия и, как ни странно, помидоры (оказывается, они задерживают воду). Также мне необходимо ограничить сахар и соль.
Затем меня передали в заботливые руки (в ежовых рукавицах) тренера Наташи. Она провела меня в зал, где расположены тонусные столы. Увидев в первый раз как на них занимаются клиентки клуба, я подумала – Ха! Так тут же столы всю работу делают, даже напрягаться не надо, лежи себе в телевизор смотри. Наивная! Попробовав позаниматься на первом же столе, я пыталась просить пощады, но Наташа не позволяла мне опустить ни ноги, ни руки и замечала любую мою попытку увильнуть. Оказалось, что на столах выполнять упражнения намного тяжелее, мой скептицизм по поводу фразы, что час тренировки сопоставим по эффекту с 7 часами обычных упражнений растаял через 5 минут! После часа упражнений мои мышцы были в шоке, о некоторых я даже не подозревала! Проработаны были все группы. Наташа сказала, что для первого раза достаточно и прессотерапию отложили до следующего занятия.
После тренировки есть не хотелось, несмотря на то, что до нее я тоже 2 часа не ела. Хотелось пить! Много! Но много было нельзя, небольшой стаканчик около 200 мл. Наташа объяснила, что если сразу выпить много воды, можно перегрузить сердце, поэтому пить можно по чуть-чуть. В качестве ужина мне дали фитнес батончик, состоящий из натуральных продуктов. Вообще любители спортивного питания, обогащенного витаминами и аминокислотами могут найти в «Авеню» большой его выбор. Я решила попробовать кислородный коктейль со вкусом вишни. Как же вкусно! Я давно не ела такого вкусного и одновременно полезного десерта! А я думаю его можно употреблять как десерт, потому что вкус похож на щербет. Съев на ужин батончик, 1 киви и запив все водой я совершенно не чувствовала себя голодной.
Я ожидала на следующий день, что мышцы будут болеть нещадно. Ольга Валерьевна, руководитель клуба, даже предлагала приехать на следующий день на прессотерапию, т.к. она помогает разогнать молочную кислоту в мышцах. Но день выдался сегодня суматошный, много дел и я бегаю по городу, разгоняю, так сказать, своими силами. Мышцы, конечно, побаливают, причем равномерно по всему телу (хорошо поработала!), но терпимо. В следующий раз будет прессотерапия и ваку-степ, я жду с нетерпением! До следующего занятия!
Леди тонус:
В 18 часов мы встретились с Ольгой в Тонус-клубе. Волновались все: и тренер, и я, и, конечно, Ольга. Это и понятно: нам всем вместе предстоит большая работа за небольшой период времени 1 месяц.
Сначала была консультация у врача: измерение давления, выявление противопоказаний, затем обмеры объемов и измерение роста и веса. Затем обсуждения проблем в рационе питания и рекомендации по режиму и качеству питания во время тренировочного процесса.
С Ольгой будет работать тренер-консультант Наталья. В тонусном зале была обзорная тренировка на оборудовании — облегченная программа для первой встречи. Длилась 1.5 часа. Судя по розовым щекам Ольги было не слишком легко, но ее улыбка говорила что и не скучно.
В конце Наталья расписала программу тренировок, которой все будут придерживаться.
Итак, мы начинаем со следующих показателей:
Вес — 73 кг
Рост — 167 см
Объем талии (пупок/нижняя часть) — 84/95
Бедра — 110 см
Ноги (бедро) — 63.5/53/44
Поздравляю с началом проекта и желаю всем успехов!