Представьтесь, пожалуйста

Имя пользователя:


Пароль:
Запомнить

(напомнить пароль)
Отдых и развлечения в Рязани
  1. Зарегистрироваться
  2. Войти
Здравствуйте, Гость!  Регистрация откроет новые горизонты
  1. Афиша
  2. Всё сразу
  3. Новости
  4. Отчёты
  5. Статьи
  6. Бизнес
  7. Фотки
  8. Авто
  9. Форум
  10. Скидки


«А мы тут плюшками балуемся!» Или поход в «Ла Плазу» на сон грядущий

Отчёт, 21 октября ’08, Юлия Апрель

Наши воскресные ночные похождения жаждали продолжения, домой катастрофически не хотелось, а после выпитого в «Барской Пивнице» нефильтрованного, нам вспомнилось, что неподалеку есть заведение под названием «Ла Плаза». И двинулись мы туда не в надежде отведать пиццу, а в надежде покурить кальян.

И вообще, кто сказал, что «Ла Плаза» – это пиццерия? Возможно Но, только не в час ночи, когда закрыта кухня. Ресторан превращается в кафетерий с чаем-кофе и пирожными.

Не дожидаясь, пока проснется администратор, мы плюхнулись за первый попавшийся стол. Нам было дико весело, и с таким прекрасным настроением мы с вожделением уставились в меню, выбрали кальян и стали ждать официанта. Наконец, человек в форме появился на горизонте, и мы хором оповестили его о нашем выборе... Но нам отказали. Вы помните лицо «больного» Карлсона, когда у Малыша закончилось варенье? Тогда вы можете представить наше всеобщее расстройство и разочарование.

Нам объяснили, что кухня не работает, а разжигать уголь больше негде… Уходить было как-то неудобно, и поэтому пришлось заказать пирожные. А больше ничего и не было. Наполеон и Тирамису с Ройбушем вполне сгодились. Сладости у них весьма приличные, делают их непосредственно на месте, есть можно)

Вечер меня откровенно позабавил. Мы громко говорили, я баловалась со своим фотоаппаратом, что очень пугало снующего туда-сюда администратора. Толи она боялась, что я украду идею их милого интерьера, толи думала, мы психи, которые хотят что-то забрать себе Ну, разве что дрова, аккуратно сложенные позади нашего стола



Про себя я отметила, что интерьерчик довольно милый и располагающий к тому, чтобы посидеть-пообщаться. Даже громкая музыка по телевизору не была способна отвлечь меня от приятной беседы, полная пепельница с вываливающимися оттуда бычками абсолютно не раздражала. А крошки на столе стали совсем родными.

Испуганно-удивленное лицо администратора говорило о том, что если мы уйдем, то весь персонал наконец-то сможет вздохнуть спокойно Каждый раз, проходя мимо нашего стола, она беспокойно оглядывалась, ей было жутко интересно, что же такое мы тут делаем. А мне её почему-то было жаль, ведь она зря так волновалась. Так и хотелось ответить: «А мы тут плюшками балуемся!»
Скажу честно, недавно выпитое пиво с «наполеоном» дает потрясающий эффект

Описание заведения:

Читайте также:


Комментарии:

Юлия Апрель
Гость
21 октября ’08
Ну же, товарищи! Кто-то ещё ел пирожные в Ла Плазе?)) Или так и будем молчать?)))
Лилу
Lily
22 октября ’08
хочется пирожных, обожаю Наполеон
Бывалый
abbagga
22 октября ’08
У меня «Ла Плаза» ассоциируется с атмосферным интерьером и пластмассовой пиццей (да-да, «настоящая» пицца такая и есть). А с недавних пор еще и с официантами, готовыми плюнуть в тарелку.

Правда, пирожные я там не ел
Юлия Апрель
Гость
22 октября ’08
А пиццу советуете?) Я ещё там её ни разу не пробовала...И в тарелку мне недоплюнули, видимо
Бывалый
abbagga
22 октября ’08
    А пиццу советуете?) Я ещё там её ни разу не пробовала...


Лично мне она не нравится. Правда, мне пицца в «Ташире» нравится. Как мне уже разъяснили, это диагноз.

Поэтому от совета воздержусь.
Юлия Апрель
Гость
23 октября ’08
А мне в Ташире тоже нравится...)))
Лилу
Lily
23 октября ’08
Если в Ташире закрыть глаза на обстановку и заткнуть уши на грубость, то пицца там мне тоже очень нравиться, раньше часто ходили. На днях попробывала пиццу в Глобусе, похожа на Ташировскую, но похуже. А в Ла Плазу после таких «откровений» официантов что-то не тянет, не была и видимо не пойду. Лучше в Римские каникулы, там пицца «утончённая» и тоже очень вкусная.
Дмитрий
Said
23 октября ’08
И мне пицца в Ташире нравится, а еще в Глобусе какая-то рыгаловка есть с пиццей, тоже есть можно, и колбаски с булочкой. А если пицца с пивом — то ваще ... Юльчик, ты как-нибудь попробуй пиццу и пиво, обещаю, тебе понравится. А то с пирожными как-то ...
Юлия Апрель
Гость
23 октября ’08
Дим, а пиццу и пиво где пробовать?)
Дмитрий
Said
29 октября ’08
Оооо!!! Про пиво я кое-что знаю. По хорошему, пиво надо пить без еды, только с закуской Потому что даже я, человек не страдающий от худобы и отсутствия аппетита, не могу принимать много пива с едой — быстро наступает состояние сытости, а в ситуации с пивом это непростительно. Причем само пиво вызывает непреодолимое желание что-нибудь съесть. Ну так вот: к пиву необходима правильная закуска. Во-первых эта рыба, как говорится, классика. Рыба должна быть однозначно соленой. Потом она может прикинуться вяленой, копченой по разному, или еще как-нибудь. Не важно. Очень неплохая закуска — вяленое мясо, говядина или, что еще лучше, оленина. Но тоже соленое. Некоторые уважают вареных раков, хотя я никогда не стану есть этих мерзких тварей! Неплохо идут морепродукты: креветки, мидии, кальмары и тому подобное. Ну, что еще забыл? Чипсы, сухарики, фисташки, арахис и тому подобную лабудень я не рассматриваю, хотя иногда и употребляю, грешен. Но мне стыдно А, на Подбелке есть (или был) бар в подвале в Есенинском стиле, не помню как называется ( во времена моей юности носил название «бар Пьяная лошадь» или «Вчерашний»). Ну так вот, пока они окончательно не оскотинились, там к пиву подавали дивную закуску — каким то способом приготовленную скумбрию, очень была душевная. Ну наверное о закуске все......
Я вот тут подумал, может про пиво отдельно написать? Изобразить, так сказать, небольшой путеводитель по пиву? Интересно, администрация сайта что скажет?
Admin
Администратор
29 октября ’08
Дмитрий, конечно, давайте! Всем будет интересно.
рыжаЯ
lady
29 октября ’08
Дмитрий, ресторан есенинский на Почтовой называется «Стойло Пегаса», хотя «Пьяная лошадь» по-моему тоже ничего
Reanimator
Reanimator
29 октября ’08
Наверно не «Вчерашний», а «Вечерний»

Давай Димок, сбацай про пиво-пивочко-пивасик, в твоем стиле хоть про кризис))
Дмитрий
Said
30 октября ’08
Не, именно «Вчерашний». Большинство разговоров и обсуждений досуга начиналось так: -А помнишь, вчера в этом баре... Поэтому и «Вчерашний». Ну а про пиво, постараюсь.
Юлия Апрель
Гость
30 октября ’08
Дим, про рыбу ты так много сказал, круто...мне почему-то сразу захотелось этой скумбрии. Я вообще рыбу очень люблю, и без пива)))
LIFTER
LIFTER
30 октября ’08
Если бы щас в этом посте кто-нибудь из ЛП, да или не обязательно от туда вставил такую маАаленькую строчечку типа: ....кстати, а у нас есть тАкОе обалденное блюдо из рыбы под названием «РЫ-БлаБлаБла», приходите на пробу", вот это была бы реклама заведению. Ни одна заказная статья с такой фишечкой не сравнилась бы.

Ну же, рестораторы и кафэводы, активнее, смелее, похвалитесь у кого какая вкуснятина рыбная есть.
Пчелка
Гость
23 ноября ’08
А я там тирамису ела. Мммммм супер.
Bond
Гость
3 декабря ’08
Хуже обслуживания,чем в "Ла Плазе "нет,пожалуй,нигде...Официантов как будто специально подбирали..И эти идиотские костюмчики у девочек..А администратор вообще в какой-то распашонке ходит,какой там строгий костюм..Забегаловка..
Хитрый Лис
Гость
15 декабря ’08
Очень вкусная скумбрия получается коптильным методом (не магазинная)...А под кружечку другую пивка...Ням!
Для того, чтобы оставлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Copyright © 2007-2012, Rest-portal.ru
Разработка и поддержка сайта Веб-студия PBC
mail@rest-portal.ru  |  Обратная связь  |  Правовая информация
Наш партнер Толкни.ру